Team

Birgit-Patricia
Eilenberger

Leitung

03476 374066
b.p.eilenberger@fzpsa.de

Karo Babelscheck

Sozialpädagogin, staatlich anerkannte Erzieherin, systemische Familientherapeutin DGSF, systemische Supervisorin in eigener Praxis, zertifizierte Pflegeelternberaterin

0171 5732611

Andrea Meng

Heilpraktikerin f. Psychotherapie, EMDR-Therapeutin / Coach, Hypnosetherapeutin, NLP, zertifizierte Pflegeelternberaterin

0151 23814128
andrea.meng@fzpsa.de

Uta May-Rinne

Staatlich anerkannte Krankenschwester, zertifizierte Pflegeelternberaterin, Familientherapeutin

T: 0151 55287229
uta.may-rinne@fzpsa.de

Caro Kuehnelt

zertifizierte Pflegeelternberaterin, Familientherapeutin*

0160 8534758
caro.kuehnelt@fzpsa.de

zur Zeit in Elternzeit

Heidi Bachmann

staatlich anerkannte Erzieherin, Traumapädagogin, Video – Home – Trainerin, zertifizierte Pflegeelternberaterin, systemische Familientherapeutin

0171 3346308
heidi.bachmann@fzpsa.de

Ines Spengler

Sekretariat

03471 374066
ines.spengler@fzpsa.de

Anke Bösener

Dipl. Sozialpädagogin, Systemische Familientherapeutin (SG), zertifizierte Pflegeelternberaterin

0151 42417489
anke.boesener@stejh.de

Ivonne Bösche

zertifizierte Pflegeelternberaterin, Familientherapeutin*

0160 92474603
ivonne.boesche@fzpsa.de

Gian

Therapiebegleithund